Volvo Trucks Renault Trucks Hitachi Construction Machinery NUFA Nutzfahrzeuge und Baumaschinen GmbH
NUFA Nutzfahrzeuge
und Baumaschinen GmbH

Bundesstrasse 74
A-6830 Rankweil

T +43 5522 844 25
F +43 5522 844 25-4
E office@nufa.at

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag bis Freitag
08:00 - 11:45 Uhr
13:00 - 17:15 Uhr

NOTDIENSTHOTLINES
Volvo Action Service → Tel 00 800 2989 64

Renault Trucks 7/24 → Tel 00 800 1234 24 24

PARTNER VON
Toll Collect

UNSER TEAM


Unser Team


ANSPRECHPARTNER


Michael Zimmermann  

Michael Zimmermann

Geschäftsleitung



E michael.zimmermann@nufa.at
Bertram Bitschnau

Bertram Bitschnau

Betriebsleitung

T +43 5522 844 25-12

E bitschnau@nufa.at
Marc Dold

Marc Dold

Werkstattannahme

T +43 5522 844 25-14

E annahme@nufa.at
Norbert Giselbrecht  

Norbert Giselbrecht

Busabteilung

M +43 664 231 048 0

E giselbrecht@nufa.at
Dominic Peter  

Dominic Peter

Baggerabteilung

M +43 664 917 203 6

E dominic.peter@nufa.at
Christoph Albinger

Christoph Albinger

Buchhaltung

T +43 5522 844 25-15

E info@nufa.at
Matthias Fritsch

Matthias Fritsch

Office-Management/Buchhaltung

T +43 5522 844 25

E office@nufa.at
Jürgen Huber

Jürgen Huber

Lagerleitung

T +43 5522 844 25-13

E lager@nufa.at
Robert Fleisch

Robert Fleisch

VOLVO TRUCKS Austria, Verkauf West
Büro A-6830 Rankweil, Bundesstrasse 74

M +43 6643 954 20 3
F+43 5522 845 51

E robert.fleisch.2@volvo.com
Günther Hirtenfelder

Günther Hirtenfelder

VOLVO BUS Austria
Büro A-6065 Thaur, Bert-Köllensperger-Strasse 12

T +43 5750 065 01 0
M +43 6643 825 22 8
F+43 5750 064 09 9

E guenther.hirtenfelder@volvo.com
Verkauf HITACHI-Bagger

Verkauf HITACHI-Bagger

M +43 676 697 900 0
M +43 664 917 203 6

E verkauf@nufa.at